1.Область применения
1.1. Технологическая карта разработана на замену тротуарных блоков при проведении работ по сверхнормативному содержанию мостовых сооружений и предназначена для применения в качестве руководства при производстве работ, расчете материальных ресурсов и затрат, контроле качества и планировании.
1.2. Выполнение данной работы необходимо для обеспечения безопасного прохода пешеходов по мостовому сооружению.
1.3. Данная работа производится на основании и в строгом соответствии с проектом планово-предупредительного ремонта, разработанного для конкретного мостового сооружения, в котором должно быть определено количество тротуарных блоков, подлежащих замене.
1.4. В настоящей технологической карте рассмотрена замена тротуарных блоков типовой серии 3.503-12 «Унифицированные предварительно напряженные железобетонные пролетные строения автодорожных и городских мостов. Проезжая часть, тротуары, водоотводные устройства, перила и ограждения мостов и путепроводов на автомобильных дорогах» ГПИ «Союздорпроект» (выпуск 15, инв. № 384/42).
1.5. Работы по замене тротуарных блоков на мостовых сооружениях рекомендуется выполнять в сухую и теплую погоду при температуре окружающего воздуха не ниже +5ºС.
1.6. Калькуляция сметной нормы рассчитана на замену 1 тротуарного блока.
2. ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ
2.1. Требования к качеству предшествующих работ
Выявление дефектных тротуарных блоков, имеющих значительные разрушения и подлежащих замене, производится в процессе надзора за сооружением, результаты которого заносятся в книгу искусственного сооружения.
2.2. Требования к технологии производства работ
2.2.1. Используемое оборудование и инвентарь
При выполнении работ по замене тротуарных блоков на мостовых сооружениях следует использовать следующее оборудование и инвентарь:
- Демонтаж дефектных тротуарных блоков и монтаж новых блоков – кран автомобильный.
- Разборка покрытия проезжей части вдоль тротуарного блока – компрессор передвижной, отбойный молоток.
- Монтаж и установка тротуарных блоков в проектное положение – кран автомобильный, агрегат сварочный передвижной.
- Приготовление и подача цементно-песчаного раствора под установку тротуарных блоков – корыто строительное, лопата совковая, ведро.
- Заделка окон между блоками – мастерок, гладилка.
- Доставка бетона для заделки окон между блоками – бадья для бетона.
- Подача бетона к месту производства работ – носилки строительные, лопата совковая.
2.2.2. Рекомендации по производству работ
Перед началом производства работ рабочая зона для обеспечения безопасности пешеходов, рабочих и автотранспортных средств должна быть ограждена с помощью технических средств организации дорожного движения в соответствии со схемами, приведенными в разделе 4 данного сборника.
На рис. 2.16.1 приведен пример конструкции тротуара мостового сооружения с установкой новых тротуарных блоков Т-1-0,75 по типовому проекту серии 3.503-12 длиной 3,0 м, устанавливаемых на мостовых сооружениях с шириной тротуаров 0,75 м, расположенных на автомобильных дорогах II - IV технической категории.
Конструкция тротуарного блока Т-1-0,75 приведена на рис. 2.7.9.
Перед установкой новых тротуарных блоков производится разборка дорожной одежды до гидроизоляции вдоль тротуара на необходимую ширину и демонтаж перильных ограждений и дефектных тротуарных блоков.
Демонтаж и последующая установка перильных ограждений производятся в соответствии с технологической картой ТК 005-ППР.
Разборка дорожной одежды выполняется с помощью отбойного молотка, демонтаж дефектных тротуарных блоков – при помощи автомобильного крана.
После снятия тротуарных блоков производится разборка с помощью отбойного молотка защитного слоя гидроизоляции на тротуаре и удаление дефектной гидроизоляции.
Сжатым воздухом от передвижного компрессора выполняется тщательная очистка поверхностей от грязи и пыли.
Устройство гидроизоляции тротуаров и проезжей части вдоль тротуарных блоков производится в соответствии с технологической картой ТК 002 – ППР.
Тротуарные блоки подвозятся к месту производства работ в кузове бортового автомобиля и разгружаются с помощью автокрана.
Приготовление цементно-песчаного раствора под установку тротуарных блоков осуществляется на месте путем перемешивания его компонентов (цемент, песок, вода) в строительном корыте вручную с помощью лопаты до получения однородной массы. Готовый раствор загружается совковой лопатой в строительные носилки или ведро и подается к месту производства работ.
Для приготовления раствора используется быстротвердеющий цемент марки БТЦ 500.
Подвижность растворной смеси на месте применения должна обеспечиваться глубиной погружения стандартного конуса 5-7 см в соответствии с приложением Б к ГОСТ 28013-98 «Растворы строительные. Общие технические условия».
Количество приготовляемого раствора должно быть увязано с реальной потребностью в нем в течение 1,5-2 часов (в пределах жизнеспособности смеси).
После устройства гидроизоляции производится укладка цементно-песчаного раствора толщиной 20-30 мм под установку тротуарных блоков. Выравнивание раствора выполняется с помощью гладилок.
Тротуарные блоки устанавливаются в проектное положение при помощи автокрана.
Сварка закладных изделий производится с помощью передвижного сварочного агрегата. Качество сварных швов должно соответствовать требованиям ГОСТ 5264-80.
Окна между тротуарными блоками и зазор между нижней гранью основания тротуарного блока и гранью разобранной дорожной одежды заполняются бетоном класса В30 F300 W6. При этом отгибаются и омоноличиваются арматурные выпуски из тротуарного блока.
Доставка бетонной смеси с завода осуществляется в бадье или специальной емкости, установленной в кузове грузового автомобиля. Ввиду малых объемов бетонных работ возможно приготовление бетонной смеси на объекте.
Бетонная смесь в окна между блоками укладывается с помощью лопаты или мастерка и заглаживается заподлицо с верхней гранью основания тротуарных блоков.
Восстановление ранее разобранного асфальтобетонного покрытия производится в соответствии с технологической картой ТК 001-ППР.
На стыке грани основания тротуарного блока и асфальтобетонного покрытия проезжей части устраивается штраба размером 20х30 мм, которая заполняется битумной мастикой.
2.3. Транспортирование и складирование материалов
Предназначенные для установки тротуарные парапетные блоки перевозят в кузове грузового автомобиля. Конструкция закрепления блоков в кузове должна исключать их смещение во время движения автомобиля.
Транспортирование и хранение используемого для приготовления цементно-песчаного раствора цемента производится по ГОСТ 22237-85 «Цементы. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение» со следующими дополнениями:
1. Отгрузку глиноземистых цементов без упаковки в специализированном транспорте производят по согласованию изготовителя с потребителем.
2. Допускается отгрузка цементов без упаковки в мягких контейнерах по нормативно-технической документации, утвержденной в установленном порядке.
Транспортирование и хранение песка, используемого при приготовлении цементно-песчаного раствора, производится в соответствии с требованиями ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ. Технические условия» [20].
Бетонная смесь для заделки окон между тротуарными блоками перевозится в бадье, установленной в кузове грузового автомобиля. Транспортирование бетонной смеси осуществляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7473-94 «Смеси бетонные. Технические условия» [19].
3. ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ И ПРИЕМКЕ РАБОТ
3.1. Требования к качеству поставляемых материалов и изделий
Контроль партии материалов (входной контроль), поступающих на склад или строительную площадку, осуществляется Исполнителем в следующей последовательности:
1. Выбираются и утверждаются у Заказчика Поставщики материалов требуемого качества, которые на каждый материал должны выдать соответствующий сертификат качества.
2. При поставках материала на каждую его партию со стороны производителя должен выдаваться документ о качестве (паспорт), в котором указывают результаты проводимых им испытаний.
3. Подрядчик при необходимости может дополнительно проводить испытания каждой партии поступающего материала, результаты которых должны регистрироваться в специальных лабораторных журналах.
4. Перед применением части материала в производственной операции представителем Исполнителя должна контролироваться принадлежность его к партии, имеющей сертификат качества.
3.1.1. Требования к качеству железобетонных тротуарных блоков
Тротуарные блоки должны быть изготовлены из бетона класса В30 F300 W6. Марка бетона по водонепроницаемости и морозостойкости может быть изменена в зависимости от климатических условий района и должна соответствовать марке, указанной в проекте планово-предупредительного ремонта мостового сооружения.
Качество бетона, применяемого при изготовлении блоков, должно соответствовать требованиям ГОСТ 26633-91 «Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические условия».
3.1.2. Требования к качеству песка
Качество песка должно соответствовать требованиям ГОСТ 8736-93 «Песок для строительных работ. Технические условия» [20].
3.1.3. Требования к качеству цемента
Качество цемента должно удовлетворять требованиям ГОСТ 30515-97 «Цементы. Общие технические условия» [18].
3.1.4. Требования к качеству цементно-песчаного раствора
Качество цементно-песчаного раствора должно соответствовать требованиям ГОСТ 28013-98 «Растворы строительные. Общие технические условия» [17].
3.1.5. Требования к качеству воды
Качество воды должно соответствовать требованиям ГОСТ 23732-79 «Вода для бетонов и растворов. Технические условия» [22].
3.2. Перечень технологических процессов, подлежащих операционному контролю
Операционный контроль качества работы производится мостовым мастером (прорабом) эксплуатирующей организации в соответствии с таблицей 2.16.1.
Все результаты контроля фиксируются в «Журнале производства работ по содержанию автомобильных дорог» [49], разработанном ФДС России (приложение 2).
Таблица 2.16.1
№ |
Наименование технологических процессов, подлежащих контролю |
Предмет контроля |
Способ контроля и инструмент |
Время проведения контроля |
Технические характеристики оценки качества |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Установка технических средств организации дорожного движения |
Правильность установки знаков |
Визуальный |
Перед началом работы |
В соответствии с разделом 4 данного сборника |
2 |
Разборка дорожной одежды |
Объем разборки |
Визуальный |
В процессе работы |
Объем разборки должен соответствовать проектному |
3 |
Очистка поверхностей сжатым воздухом |
Степень и качество очистки |
Визуальный |
В процессе работы |
Поверхности должны быть чистыми и сухими |
4 |
Приготовление цементно-песчаного раствора |
Подвижность раствора |
Инструментальный, с помощью конуса |
В процессе работы |
Глубина погружения конуса должна составлять 5-7 см |
5 |
Установка тротуарных блоков, сварка закладных деталей |
Правильность установки блоков |
Визуальный |
В процессе работы |
Не допускается перекоса блоков |
Качество сварных швов |
Визуальный |
В процессе работы |
Шов должен соответствовать требованиям ГОСТ 5264-80 |
||
6 |
Заделка окон между блоками бетоном |
Качество заделки |
Визуальный |
В процессе работы |
Окна должны быть заделаны заподлицо с поверхностью блоков |
7 |
Заполнение штабы на стыке блока с асфальтобетонным покрытием битумной мастикой |
Качество заполнения |
Визуальный |
В процессе работы |
Не допускается наличие незаполненных участков |
8 |
Снятие технических средств организации дорожного движения |
Наличие знаков после окончания работ |
Визуальный |
После окончания работ |
Не допускается |
3.3. Перечень технологических процессов, подлежащих приемочному контролю
Приемочный контроль качества выполнения данной работы производится представителем Заказчика в присутствии представителя Исполнителя в соответствии с таблицей 2. 16.2.
Таблица 2.16.2
№ |
Наименование технологических процессов, подлежащих контролю |
Предмет контроля |
Способ контроля и инструмент |
Время проведения контроля |
Технические характеристики оценки качества |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
1 |
Замена тротуарных блоков |
Правильность установки блоков |
Визуальный |
После окончания работ |
Не допускается перекоса блоков |
Заделка бетоном окон между блоками |
Визуальный |
После окончания работ |
Окна должны быть заделаны заподлицо с поверхностью блоков |
4. Основные требования правил техники безопасности и охраны труда
4.1. При производстве работ по устройству новых откосных водоотводных лотков мостовых сооружений необходимо соблюдать правила техники безопасности и охраны труда в соответствии с разделом 3 данного сборника.
5. ПОТРЕБНОСТЬ В РЕСУРСАХ
5.1. Потребность в исполнителях
5.1.1. Потребность в рабочих
№ |
Код профессии |
Наименование профессии и разряда рабочих |
Количество на звено, чел. |
1 |
14612 |
Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда |
1 |
2 |
11196 |
Бетонщик 3 разряда |
1 |
3 |
19756 |
Электросварщик 4 разряда |
1 |
4 |
11140 |
Асфальтобетонщик 3 разряда |
1 |
5.1.2. Потребность в машинистах
№ |
Код профессии |
Наименование профессии и разряда рабочих |
Количество на звено, чел. |
1 |
13788 |
Машинист крана автомобильного 5 разряда |
1 |
3 |
13771 |
Машинист компрессора передвижного 4 разряда |
1 |
5.2. Перечень машин и механизмов
№ |
Наименование машин и механизмов |
Техническая характеристика |
Назначение |
Количество на звено, шт. |
1 |
Кран автомобильный |
Грузоподъемность 10 т |
Демонтаж и установка тротуарных блоков |
1 |
2 |
Компрессор передвижной с двигателем внутреннего сгорания |
Давлением 800 кПа, 6,3 м 3 /мин |
Нагнетание воздуха в отбойные молотки |
1 |
3 |
Молотки отбойные при работе от передвижных компрессорных станций |
Пневматические |
Разборка дорожной одежды |
1 |
4 |
Агрегат сварочный передвижной с бензиновым двигателем |
250-400 А |
Сварка закладных изделий |
1 |
5.3. Перечень инструмента и инвентаря
№ |
Наименование инструмента и инвентаря |
Марка, ГОСТ, ТУ |
Назначение |
Количество на звено, шт. |
1 |
Лопата совковая |
ГОСТ 19596-87 |
Укладка бетона, приготовление цементно-песчаного раствора |
2 |
2 |
Корыто строительное |
----- |
Приготовление цементно-песчаного раствора |
1 |
3 |
Ведро |
----- |
Приготовление цементно-песчаного раствора |
2 |
4 |
Мастерок |
----- |
Заделка окон между блоками |
1 |
5 |
Гладилка |
----- |
Заделка окон между блоками |
1 |
6 |
Носилки строительные |
----- |
Подача бетонной смеси |
1 |
7 |
Емкость для воды |
----- |
Уход за бетоном |
1 |
5.5. Ведомость потребности в материалах
Измеритель:1 блок
№ |
Наименование материала |
ГОСТ, ТУ |
Единица измерения |
Обоснование нормы расхода |
Потребность на измеритель |
1 |
Раствор цементный марки 300 |
ГОСТ 23464-79 |
м 3 |
См. раздел 6 |
0,1 |
2 |
Блоки тротуарные железобетонные |
----- |
м 3 |
См. раздел 6 |
0,73 |
3 |
Бетон класса В30 F300 W6 |
ГОСТ 26633-91 |
м 3 |
См. раздел 6 |
0,15 |
4 |
Электроды диаметром 4 мм Э42 |
ГОСТ 9467-75 |
кг |
См. раздел 6 |
0,1 |
5 |
Мастика битумная |
ГОСТ 8486-86 |
м 2 |
См. раздел 6 |
1,0 |
6 |
Вода |
ГОСТ 23732-79 |
м 3 |
См. раздел 6 |
0,01 |
6. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ
6.1. Калькуляция сметной нормы
Структура сметной нормы и порядок ее калькуляции соответствуют требованиям «Методических указаний о порядке разработки государственных элементных сметных норм на строительные, монтажные, специальные строительные и пусконаладочные работы» [12].
При разработке сметной нормы использовались «Типовые сметные нормы времени и расценки на содержание и планово-предупредительный ремонт искусственных сооружений» [32].
Калькуляция сметной нормы рассчитана на 1 блок.
6.1.1. Калькуляция сметной нормы СН 016-ППР на замену тротуарных блоков мостовых сооружений
Измеритель: 1 блок
№ |
Обоснование |
Наименование работ и затрат |
Единица измерения |
Объем операции |
Потребность в ресурсах |
|
На единицу измерения |
Общая гр.5 х гр.6 |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Прим. ТСНВиР п.32 |
Замена тротуарных блоков Затраты труда машиниста крана автомобильного 5 разряда Затраты труда машиниста компрессора передвижного 4 разряда Затраты труда монтажника по монтажу стальных и ж/б конструкций 4 разряда, бетонщика 3 разряда, электросварщика 4 разряда и асфальтобетонщика 3 разряда Кран на автомобильном ходу грузоподъемностью 10 т Компрессор передвижной с двигателем внутреннего сгорания давлением до 800 кПа, , 6,3 м 3 /мин Молотки отбойные пневматические при работе от передвижных компрессорных станций Агрегат сварочный передвижной с номинальным сварочным током 250-400 А с бензиновым двигателем Мастика битумная Электроды диаметром 4 мм Э42 Бетон класса В30 F300 W6 Раствор цементный марки 300 Блоки тротуарные железобетонные Вода |
шт. чел.-ч. чел.-ч. чел.-ч. маш.-ч. маш.-ч. маш.-ч. маш.-ч. кг кг м 3 м 3
м 3
м 3 |
1 |
1,7 0,49 10,69 1,7 0,49 0,49 0,87 1,0 0,1 0,15 0,1 0,73 0,01 |
1,7 0,49 10,69 1,7 0,49 0,49 0,87 1,0 0,1 0,15 0,1 0,73 0,01 |
6.1.2. Сводка затрат труда рабочих
№ |
Наименование профессии и разряда |
Количество, чел.-ч. |
1 |
Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 4 разряда |
1,7 |
2 |
Бетонщик 3 разряда |
4,06 |
3 |
Электросварщик 4 разряда |
0,87 |
4 |
Асфальтобетонщик 3 разряда |
4,06 |
Всего |
10,69 |
|
Средний разряд работы |
? |
6.1.3. Сводка затрат труда машинистов
№ |
Наименование профессии и разряда |
Количество, чел.-ч. |
1 |
Машинист крана автомобильного 5 разряда |
1,7 |
2 |
Машинист компрессора передвижного 4 разряда |
0,49 |
Всего |
2,19 |
|
Средний разряд работы |
? |
6.1.4. Сводка потребности в эксплуатационных машинах и механизмах
№ |
Наименование машин и механизмов |
Потребность в технике, маш.-ч |
1 |
Кран на автомобильном ходу грузоподъемностью 10 т |
1,7 |
2 |
Агрегат сварочный передвижной с номинальным сварочным током 250-400 А с бензиновым двигателем |
0,87 |
3 |
Компрессор передвижной с двигателем внутреннего сгорания давлением до 800 кПа, , 6,3 м 3 /мин |
0,49 |
4 |
Молотки отбойные пневматические при работе от передвижных компрессорных станций |
0,49 |
6.1.5. Сводка потребности в материалах
№ |
Наименование материала |
Единица измерения |
Потребность |
1 |
Раствор цементный марки 300 |
м 3 |
0,1 |
2 |
Блоки тротуарные железобетонные |
м 3 |
0,73 |
3 |
Бетон класса В30 F300 W6 |
м 3 |
0,15 |
4 |
Электроды диаметром 4 мм Э42 |
кг |
0,1 |
5 |
Мастика битумная |
кг |
1,0 |
6 |
Вода |
м 3 |
0,01 |
6.1.6. Сметная норма СН 016-ППР на замену тротуарных блоков мостовых сооружений
Состав работ: 01. Разборка покрытия проезжей части вдоль тротуарного блока. 02. Демонтаж дефектных тротуарных блоков. 03. Очистка поверхностей. 04. Установка тротуарных блоков в проектное положение. 05. Сварка закладных деталей. 06. Заделка окон между блоками. 07. Заполнение штрабы битумной мастикой.
Измеритель: 1 блок
Шифр ресурса |
Наименование элемента затрат |
Единица измерения |
Показатели норм |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч. |
10,69 |
1.1 |
Средний разряд рабочих |
? |
|
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч. |
2,19 |
2.1 |
Средний разряд машинистов |
? |
|
3 |
Машины и механизмы |
||
021141 |
Кран на автомобильном ходу грузоподъемностью 10 т |
маш.-ч. |
1,7 |
? |
Агрегат сварочный передвижной с номинальным сварочным током 250-400 А с бензиновым двигателем |
маш.-ч. |
0,87 |
050301 |
Компрессор передвижной с двигателем внутреннего сгорания давлением до 800 кПа, , 6,3 м 3 /мин |
маш.-ч. |
0,49 |
330804 |
Молотки отбойные пневматические при работе от передвижных компрессорных станций |
маш.-ч. |
0,49 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ |
||
402-0008 |
Раствор цементный марки 300 |
м 3 |
0,1 |
----- |
Блоки тротуарные железобетонные |
м 3 |
0,73 |
401-0010 |
Бетон класса В30 F300 W6 |
м 3 |
0,15 |
101-1513 |
Электроды диаметром 4 мм Э42 |
кг |
0,1 |
101-1995 |
Мастика битумная |
кг |
1,0 |
411-0001 |
Вода |
м 3 |
0,01 |